Борющаяся с ВИЧ Брежнева сделала важное заявление

Вера Брежнева, являющаяся послом доброй воли ЮНЭЙДС, выразила слова поддержки детям и подросткам, страдающим ВИЧ. Популярная певица обратилась к общественности с просьбой изменить отношение к такой молодежи.

1 марта, отмечается международный день «Ноль дискриминации». Накануне в одной из популярных социальных сетей прошла трансляция #тыНЕодинок, организованная ЮНЭЙДС. Послом фонда является популярная исполнительница Вера Брежнева. Однако не только она приняла участие в мероприятии.

Загрузка…

Также отметились актеры Ирина Старшенбаум, Иван Чуйков и другие. В студию были приглашены съемочная группа и актеры нового интерактивного сериала «Все сложно», где главная героиня живет с ВИЧ-инфекцией. В прямом эфире артисты обсуждали, как бороться с предрассудками и преодолевать травлю, с которой может столкнуться любой подросток, причем независимо от ВИЧ-статуса.

«Эти ребята – замечательные, сильные, открытые. Я уверена, у них все получится. Наверное, с нами что-то не так, если они все еще вынуждены скрывать свой диагноз. Измениться должны мы с вами, если мы хотим жить в обществе, в котором уважают права, достоинство и жизнь другого человека. Каждый человек, живущий с ВИЧ, должен чувствовать нашу поддержку #тыНЕодинок!» – цитирует заявление перед онлайн-чатом Веры Брежневой сайт «Комсомольская правда».

Напомним, певица уже несколько лет является послом доброй воли ЮНЭЙДС – программы ООН по противодействию эпидемии ВИЧ/СПИДа. «Моя задача очень непростая – вытащить тему о ВИЧ на поверхность, собственно, то, о чем молчали долгое время, – в недавнем интервью сказала Вера. – За два года, когда я ездила, старалась говорить в максимальном количестве эфиров, журналов, аудиторий. Мне очень хочется, чтобы и те дети, которые у меня рождались бы в будущем, рождались в здоровой стране».

Загрузка...

Загрузка...