Российская спортсменка потеряла память и впала в кому

Чемпионка России по горнолыжному спорту Дарья Овчинникова пришла в себя. Спортсменка впала в кому после травмы, полученной во время соревнований в Красноярске. По данным краевого Минздрава, горнолыжница все еще в реанимации, но состояние ее стабильное.

Чемпионка России по горнолыжному спорту сломала голень во время тестовых заездов на красноярской трассе, подготовленной к Универсиаде-2019. Победительница Универсиады-2015 получила травму на трассе в «Бобровом логе» 7 марта. После госпитализации у нее развилось одно из осложнений переломов трубчатых костей – жировая эмболия.

В социальных сетях появилась информация, что спортсменке не стали делать операцию из-за праздников, и она впала в кому. Пользователи обвинили медиков в несвоевременном оказании помощи. Сообщалось также, что пациентка потеряла память.

В свою очередь краевой Минздрав в своем комментарии отметил, что Дарье Овчинниковой при поступлении в медицинское учреждение был проведен весь комплекс необходимых диагностических мероприятий. «В настоящее время пациентка находится в отделении реанимации в стабильном состоянии, в ясном сознании. В ближайшее время будут определены показания, сроки проведения и метод оперативного вмешательства по поводу перелома голени», – говорится в сообщении. Подчеркивается, что доступ родственникам к отделению реанимации обеспечили, как только состояние Овчинниковой стабилизировалось.

Загрузка...

Загрузка...